+7 (423) 206-00-23

Поиск Google будет более персонализированным

Многие пользователи давно мечтают о настольной версии Google Now, но компания не торопится с её реализацией, так как она изначально была разработана для мобильных устройств. Но, в ближайшее время корпорация Google собирается запустить аналог, который будет работать в любом веб-браузере, в том числе и в настольной и мобильной версии.

Функция под названием «Быстрые ответы» или «Quick Answers» выводит персонализированные результаты на странице поиска.

Например, на запрос «Когда мой вылет?», поисковик выведет точную информацию о вылете самолета, на который у пользователя есть билет, но только в том случае, если эта информация попала в систему. Также происходит и с другими вариантами запросов, в том числе бронирование отелей, заказ столиков в ресторане, отслеживание посылок, события из календаря и даже поиск фотографий в личных фотоальбомах.

Кроме того, поисковая система настроена таким образом, что может вопринимать запорсы на естественном языке, то есть «мои покупки», «Какие у меня планы на завтра?», «Моя бронь» и так далее. Отличительной особенностью от Google Now является мобильный сервис, выдаваемый данные, которые предположительно необходимы пользователю (ближайшие рестораны, прогноз погоды), а «Quick Answers» сообщают уже имеющиеся в системе сведения, при обработке конкретного запроса, введенный естественным языком.

Эта функция еще с прошлого года тестируется, но только сейчас она готова к массовому внедрению, сначала в США. Отметим, что при желании персонализированный поиск можно отключить в настройках.

Опубликовано: 19.08.2013