+7 (423) 206-00-23

На Яндекс.Картах можно забронировать услуги

Теперь с помощью «Яндекс.Карт» можно не только сориентироваться в городе, но и забронировать столик в ресторане, записаться на посещение врача или парикмахера и приобрести билеты в кино.

До этого с помощью сервиса можно было найти различные организации, просматривать комментарии, оценки пользователей и время работы. Сейчас же можно записаться на услуги необходимой организации, при этом, не покидая приложения карт. Это очень удобно тогда, когда искать сайты в браузере, просто нет времени.

Как отмечает «Яндекс», что при помощи карт можно воспользоваться услугами более 13 000 компаний, в основном находящихся в Москве и Санкт-Петербурге. В «Яндекс.Картах» используется единая форма бронирования, позволяющая указать желаемую услугу, время приема и свои контакты. Кроме того, работает функция СМС-напоминаний.

В пресс-релизе «Яндекс» обещает, что постепенно количество доступных для записи компаний будет увеличиваться, а география сервиса – расширятся. На данный момент кроме Москвы и Санкт-Петербурга, доступна запись в некоторые организации Омска, Новосибирска и некоторых других городов.

Опубликовано: 16.08.2013