+7 (423) 206-00-23

Google добавил рекламу в мобильное приложение Maps

Корпорация Google собралась внедрить рекламу в поисковую выдачу мобильного приложения Maps. Реклама будет отображаться в приложениях для устройств на базе iOS и Android.

То есть, когда пользователь в приложении для мобильных Maps будет осуществлять поиск по общим бизнес запросам (например, пиццерия или магазин с товарами для охоты и рыбалки), то в нижней части экрана будут отображаться платные рекламные объявления. Реклама будет содержать название, ссылку для прокладки маршрута к рекламируемому мету и короткое описание.

У пользователя появится возможность просмотреть более подробную информацию из рекламного объявления, лишь потянув его вверх экрана. В этом случае откроется подробный адрес, фотографии, ссылка на сайт, время работы организации и отзывы о нем от других пользователей. также из открывшегося окна можно позвонить в рекламируемое заведение, отправить информацию друзьям и добавить его в закладки.

Отметим, что не указанные выше действия расцениваются как переход по рекламному объявлению, то есть деньги со счета рекламодателя не будут списываться при сохранении информации, отправке её друзьям и прокладке маршрута к заведению.

Опубликовано: 13.08.2013