+7 (423) 206-00-23

ВКонтакте планирует выйти на мировую арену

Генеральный директор соцсети «ВКонтакте» на своей официальной странице сообщил, что собирается больше внимания сфокусировать на выходе ресурса на международный рынок после того, как его социальная сеть заполнит 70% рынка социальных интернет-ресурсов в России.

Также Павел Дуров заявил, что «ВКонтакте» является самой быстроразвивающейся социальной сетью России, доказательством этому стали данные comScore, который является мировым лидером в сфере статистических измерений цифрового мира, согласно которым посещаемость соцсети "ВКонтакте" за год выросла на 22%, тем временем у Facebook она снизилась на 18%. Кроме того Дуров отметил, что в мировом рейтинге его социальная сеть выросла на 24%, когда как проект Марка Цукерберга остался на прежнем уровне.

За последний год в соцсети «ВКонтакте» зарегистрировались известные музыканты и голливудские актеры, что также в положительную сторону отразилось на международном рейтинге ресурса. Еще одним благоприятным фактором является «переезд» социальной сети с российского домена vkontakte.ru на международный vk.com. Чуть позже  Дуров заявил, что этот шаг был сугубо локальным, и проблема позиционирования соцсети на Западе заключается в краткости и непонятности короткого домена. 

Напомним, что «ВКонтакте» считается самой популярной социальной сетью Рунета и одним самых посещаемых сайтов в стране.

Опубликовано: 01.08.2013