+7 (423) 206-00-23

Одноклассники запустила "Магазины"

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый веб-сервис под названием «Магазины», предназначенный как для частных предпринимателей, так и для крупный интернет-магазинов. Таким образом, у каждого пользователя соцсети появится возможность создания личного каталога товаров.

Как считают эксперты, что подобный сервис, основанный на социальной сети с большой аудитории, будет очень быстро развиваться. Простым нажатием «Я хочу» можно будет размещать все предлагаемые товары в собственных виш-листах, а если пользователь уже обладает товаром, то он может сообщить об этом при помощи виртуальной кнопки «У меня есть».

На данный момент сервис «Магазины» в соцсети Одноклассники находится в режиме бета-тестировании, поучаствовать в котором может любой желающий. Естественно, что этот проект больший интерес вызовет у предпринимателей, которые используют социальную сеть для рекламы и распространения своих товаров через специально созданные для этих целей аккаунты. Многие встречали профили по продаже нижнего белья, духов и подобных вещей – именно таким пользователям пригодятся «Магазины». С помощью сервиса пользователи могут оставлять отзывы о товаре, продавце и услуге, кроме того они могут оформлять заказ прямо в Одноклассниках. Какие будет доступны способы оплаты пока неизвестно.

Опубликовано: 22.07.2013