+7 (423) 206-00-23

Браузер для Google Glass

Всем известно, что очки от Google вовсе не очки, а мини-ПК со специфическим функционалом. С помощью этого устройства можно выполнять многие функции, в том числе и ориентирование на местности. Но вот только нормально пользоваться до настоящего момента было невозможно.

На днях появилось «полноценное» обновление для Google Glass, включающее в себя долгожданный браузер.

Конечно в поле зрения не попадает сразу вся страничка, а лишь её часть. Прокручивать страницы можно прикосновением к сенсорной дужке очков или движением головой. Кроме всего прочего, можно менять масштаб странички, для этого необходимо развести два пальца, чтобы увеличить масштаб, а если свести пальцы, то масштаб уменьшится.

Также благодаря обновлению появилась возможность ответа на звонки/сообщения. Чтобы ответить на сообщение нужно четко произнести «ok glass, reply». Примерно также можно отвечать и на звонки, таким образом, очки могут выступать в роли гарнитуры. Кроме того, с помощью голосовой команды можно отправлять и фотографии определенным людям из списка контактов.

Стоит отметить, что обновление дало возможность пользователям Google Glass доступ к списку контактов из своего аккаунта Gmail. В течение пары дней обновление станет доступно для всех пользователей Explorer Edition.

Опубликовано: 03.07.2013