+7 (423) 206-00-23

Яндекс выяснил, что ищут школьники

Эксперты «Яндекса» проанализировали, что ищут в Интернете российские дети. Компания отделила поисковые запросы мальчиков от запросов девочек, а также изучила интересы детей разных возрастов.

Как оказалось, что в учебе мальчики больше всего ищут в поисковике площадь треугольника. А девочек больше всего интересует «что просил поднять Вий». Кроме того, мальчики спрашивают у поисковика «что такое френдзона», а девочек интересует «что такое любовь».

Также мальчики больше девочек интересуются компьютерными играми и довольно часто делают запросы, например «как сделать портал в рай в Minecraft» или «сколько концовок в Metro Last Night», а девочкам больше по душе поиск статей про красоту и литературу: «Кто написал маленького принца» или «Как похудеть».

Интересно то, что «Яндекс» разделил запросы детей по разным классам школы, таким образом, можно проследить, что интересует детей по мере взросления. Напрмер, в первом классе дети интересуются «как можно сделать волшебную палочку» или «почему люди любят собак и кошек», то в шестом классе им уже интересны контент с социальных сетей: «как скачать музыку из контакта» или « как удалить страничку с социальных сетях».
 

Опубликовано: 04.06.2013