+7 (423) 206-00-23

Русская Википедия запустила конкурс с денежными призами

Русскоязычная «Википедия» с 3 июня текущего года проводит конкурс по написанию статей и загрузке фотографий, которые посвящены югу России и востоку Украины.

Станислав Козловский, исполнительный директор НП «Викимедиа РУ», заявил, что это первый конкурс русскоязычной «Википедии», в котором победители получат денежные призы. Призовой фонд конкурса составляет 250 000 рублей, который будет распределяться по номинациям: география, культура, история, животный и растительный мир, изображения и биографические статьи.

Сам конкурс будет проходить до 15 октября этого года, под названием «Галерея славы юга России и востока Украины». Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого вам необходимо написать статью или опубликовать фотографию, которая связана с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России или Донецкой, Харьковской и Луганской областей Украины. Победителей будут определять опытное жюри.

По словам Козловского, деньги на конкурс выделили спонсоры. Сама «Википедия» принципиально не ведет коммерческую деятельность, а существует лишь на пожертвование пользователей.

Напомним, что русскоязычная «Википедия» появилась еще в мае 2001 года, спустя четыре месяца после запуска самого ресурса. Сегодня она занимает седьмое место по количеству статей среди всех языковых разделов Wikipedia, а в мае 2013 года количество русскоязычных статей превысило миллион.
 

Опубликовано: 04.06.2013