+7 (423) 206-00-23

Wikipedia расскажет об окружающих достопримечательностях

Интернет-энциклопедия Wikipedia представила мобильную версию ресурса Nearby, что в переводе с английского означает «неподалеку» или «рядом».

Теперь владельцы смартфонов с легкостью могут читать статьи о достопримечательностях и других объектах, которые находятся поблизости. Сервис будет полезен туристам и людям, которые хотят больше узнать о своем родном крае.

Вкладка, ведущая на страницу Nearby, расположена в верхнем левом углу мобильной версии. На сегодняшний день существует большое количество различных приложений от других разработчиков, в которых реализована функция поиска на Wikipedia статей об интересующих объектах. Большей популярностью из приложений такого типа пользуется Aroundme, но многим пользователям все-таки удобней будет получить официальный клиент с аналогичной функциональностью

Между тем, Wikipedia надеется, что приложение Nearby будет стимулировать пользователей добавлять больше статей на ресурс. Представитель мобильного подразделения компании Джон Робсон обратился к пользователям с просьбой: «Помогите нас сделать Wikipedia энергичнее, красивее и образовательнее».

Опубликовано: 31.05.2013