+7 (423) 206-00-23

eBay приходит в Россию

Уже с конца года российские интернет-пользователи, а также предприниматели получат возможность продавать свои товары на eBay. Об этом заявил Венди Джонс, являющийся вице-президентом копании eBay по развитию в новых регионах.

Разницы между условиями продаж на eBay в России и в других странах не будет. Благодаря тому, что на днях  популярная платежная система PayPal получила, наконец, лицензию небанковской кредитной организации (НКО) Центробанка РФ, теперь у продавцов eBay появилась возможность выводить заработанные на сайте деньги.

Российские предприниматели и пользователи с нетерпением ждут этого события. Ведь это даст возможность не только продавать свои товары, но и ускорит доставку, покупая у российских поставщиков, например, чешский фарфор leander  или другие товары.

На сегодняшний день около 61% оборота компании eBay приходится на рынки за пределами США, а 20% приходится на торговлю между пользователями из разных стран.

Венди Джонс подчеркнула, что для их компании принципиально важно географическое расширение сервиса, и они возлагают огромные надежды на российский рынок, который для компании является одним из наиболее приоритетным.

Летом в рамках проекта «Мобильный бутик eBay» компания проведет турне по регионам России. Представители компании проедут в специальном трейлере-бутике по разным городам, жители которых смогут купить  себе одежду или аксессуары из ассортимента eBay. В прошлую программу вошли Самара, Казань, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Опубликовано: 29.05.2013