+7 (423) 206-00-23

Mail.ru запустила сервис поиска авиабилетов

Mail.Ru запустила собственный сервис поиска авиабилетов avia.mail.ru. Этот сайт показывает не только самый дешевый рейс, но и самый дешевый прямой рейс. Также сервис отображает динамику цен на ближайшие к запросу даты.

Напомним, что у Mail.Ru уже есть сайт travel.mail.ru, с помощью которого можно бронировать отели и туры. Сервис предоставляет статьи о путешествиях и путеводители по странам. Таким образом, портал у которого более 9 миллионов активных пользователей в месяц, пополнится сервисом поиска авиабилетов.

Mail.ru придется конкурировать с Google и «Яндексом», у которых уже есть аналогичные сервисы по поиску авиабилетов. Компания «Рамблер» подобный сервис запустила еще в 2011 году, однако в начале 2013 года объявила о прекращении работы сервиса.

На российском рынке уже несколько лет работают специализированные сайты onetwotrip, momondo, anywayanyday, skyscanner и aviasales. Большинство из них предлагают не только подборку авиабилетов, но и бронирование гостиниц, транспортных средств и других туристических услуг.

Опубликовано: 24.05.2013