+7 (423) 206-00-23

Издатель Эминема будет судиться с Facebook

На Facebook и рекламное агентство Wieden+Kennedy подал в суд издатель Эминема Eight Mile Style за неправомерное использование в рекламном ролике песни хип-хоп исполнителя.

Федеральный иск был направлен в суд города Детройт штата Мичиган. По мнению истца, в транслировавшемся в интернете в апреле этого года в 30-секундном ролике интерфейса Facebook Home, использовалась музыка, аналогичная фрагменту трека Эминема «Under the Influence» 2000 года.

Согласно иску, агентство Wieden+Kennedy (Портленд, Орегон) использовало музыку исполнителя Эминем в попытке привлечь симпатии публики, связав обращение Цукерберга с темой песни.

Представители рекламного агентства и пресс-секретарь Facebook Эндрю Ноейс отказались комментировать эту ситуацию. Однако, на данный момент музыка в рекламном ролике была заменена.

Напомним, что трек «Under the Influence» был записан в 1999-2000 годах Эминемом совместно с другими артистами – Bizarre, Swift, Proof, Kon Artis  и Kuniva для альбома The Marshall Mathers LP. Название песни можно перевести как «испытывая воздействие», «под влиянием» - это юридическая формула, которая используется в протоколах происшествий.

Опубликовано: 23.05.2013