+7 (423) 206-00-23

На YouTube загружается по 100 часов видео в минуту

В минуту на сайт видеохостинга Youtube пользователи загружают более ста часов видео, сообщается в блоге Youtube в записи, посвященной к восьмилетию сервиса.

Два года назад на YouTube пользователи загружали около 48 часов видео, а в прошлом году видеохостинг увеличил этот показатель до 72 часов в минуту.

Также в записи говорится, что ежемесячная аудитория YouTube насчитывает более миллиарда человек. Более тысячи компаний по всему миру проводили свой часовой перерыв в рабочем дне за просмотром смешных и забавных видео на YouTube.

В начале 2005 года был основан видеохостинг YouTube тремя бывшими сотрудниками платежной системы PayPal. А 23 апреля 2005 года было загружено первое видео на сайт под названием «Me at the Zoo».  В ролике Джавед Карим, один из создателей сервиса YouTube , рассказывает о слонах в зоопарке. В мае 2005 года YouTube стал работать в закрытом режиме, а спустя полгода видеохостинг был представлен широкой аудитории.

Отметим, что на 30% всех загруженных видео на YouTube приходится около 99% процентов просмотров. На данный момент самым популярным роликом на YouTube является клип певца PSY из Южной Кореи на песню «Gangnam Style», который насчитывает более одного миллиарда просмотров.

Опубликовано: 22.05.2013