+7 (423) 206-00-23

Быстрый просмотр в мобильном поиске Google

В мобильном поиске Google добавилась новая полезная функция - Quick View (Быстрый просмотр). Пока она работает только со страницами Википедии, предоставляю пользователям возможность почти мгновенно загрузить результат.

Однако возможно в скором времени функция будет доступна и для других сайтов. Согласитесь очень удобно набрав в поисковике запрос, например Dvhab.ru - cайт Хабаровска, просмотреть главную страницу не открывая сам сайт. Это очень полезно, если  для получения нужной информации вам достаточно будет посетить лишь главную страницу сайта.

Быстрый просмотр является экспериментальным проектом. Сейчас он работает только для страниц Википедии при поиске на английском с домена Google.com. В настоящий момент команда проекта работает над тем, чтобы добавить в функционал другие сайты.

Правда при исследовании функции было выявлено, что ссылка на быстрый просмотр не работает. При проверке кода выяснилось, что в нем имеются фрагменты искомой статьи. Скорее всего Google хранит у себя упрощенные версии статей с Вики и поэтому загрузка происходила настолько быстро.

Опубликовано: 06.05.2013