+7 (423) 206-00-23

Twitter запустил музыкальный сервис

Стало доступно всем пользователям новое приложение Twitter #music. Оно доступно для скачиваний в AppStore и в веб-интерфейсе music.twitter.com. Приложение будет предлагать композиции тех музыкантов, на которых он подписан, а также треки, которые слушают его друзья, музыку, популярную на этот момент в Twitter или же новые произведения молодых музыкантов

Создатели проекта подчеркивают, что Twitter #music изменит подход людей к поиску музыки.

С помощью приложения пользователи могут находить, слушать и выкладывать понравившиеся композиции в свой твиттер-аккаунт. Twitter #music интегрирован с Rdio, iTunes и Spotify. Превью композиций можно прослушать через iTunes, а для того чтобы прослушать произведение полностью, необходимо скачать Spotify или Rdio. Также в планах создателей приложения, интеграция его с другими музыкальными сервисами.

Главный редактор портала Звуки.ру Соня Соколова прокомментировала новое приложение как отличный способ продвижения для представителей шоу-бизнеса. Она считает, что сервис будет полезен музыкантам, которые активно общаются через Twitter со своими поклонниками.

Опубликовано: 22.04.2013