+7 (423) 206-00-23

Заработал Google Keep

Был запущен сервис Google Keep – новая попытка Гугла создать сервис заметок. В отличие от блокнота это приложение не имеет инструменты форматирования и оптимизировано оно под мобильные устройства.

Выпущено приложение для Андроид, а также запущен сайт приложения. И в том и в другом случае используется метафора наклеек. Каждой наклейке можно задать свой цвет, добавить туда текст и картинки, списки. Можно также надиктовать что-нибудь (в мобильном приложении это преобразуется в текст). Оба интерфейса, мобильный и десктопный, позволяют выбрать между отображением в виде списка или сетки.

В Google Keep нет многих функций, которые имелись в Блокноте. Например нет метки, сортировки, комментариев, нескольких блокнотов, инструментов форматирования, возможность делиться с кем либо. Keep похож на облегченную версию блокнота для мобильных устройств.

Скорее всего каждая заметка будет в виде отдельного файла на Диске, так что можно будет распределять их по папкам, загружать и делиться.

В настоящий момент Google Keep является единственным приложением  Google Drive, которое обладает большими возможностями в приложении для Андроида, нежели десктопная версия.

Опубликовано: 22.03.2013