+7 (423) 206-00-23

Twitter запатентовал себя

Twitter запатентовал технологию, по которой работает сам сервис микроблогов, то есть подписавшись на аккаунт пользователя, можно отлеживать его безадресные короткие сообщения.

 В патентной документации, в качестве изобретателей технологии, были указаны основатели Twitter Биз Стоун (Biz Stone) и Джек Дорси (Jack Dorsey).

Еще в 2007 году Twitter подал заявку на патент. Они, как и многие другие подали заявку на патентование своих изобретений. Их интересует, как будут использоваться эти патенты в дальнейшем, поэтому они и подписали патентный договор, согласно которому, контроль за использование патентов будет закреплен за дизайнерами и инженерами.

В патентном соглашении, который был опубликован в пролом году сервисом Twitter, уточняется, что компания будет использовать свои права на патенты только для защиты своей интеллектуальной собственности, а не для судебных исков на подобные сервисы. Для того, чтобы использовать права на патент в суде, сервису Twitter необходимо получить разрешение от сотрудников – дизайнеров и инженеров, которые работали над запатентованными технологиями.

Опубликовано: 21.03.2013