+7 (423) 206-00-23

Google объединит все коммуникационные сервисы - в один

Нестабильная политика Google по отношению к своим сервисам, в том числе и достаточно популярным, судя по всему, останавливаться не собирается – в сети с подачи ресурса geek.com ходят слухи о том, что поисковый гигант планирует вместо целого ряда всевозможных сервисов для общения предоставить пользователям один – универсальный сервис.

Ссылаясь на достоверные источники, обозреватели geek.com утверждают, что Google Talk, Messenger, Voice, Chat for Drive collaboration, Hangout из Google+ будут объединены все в один сервис под названием Google Babble, который будет включать в себя все их коммуникационные возможности, при это работая на основных мобильных платформах, в том числе и на Windows Phone и Blackberry.

Волна слухов вокруг корпорации Google, касающихся политики своих сервисов, относится и к ряду других служб. На днях стало известно, что поисковый гигант решил конкурировать с Evernote, восставив на обозрение новый сервис Google Keep. Кроме того, теперь Google Talk не принимает запросы на добавление в контакт-лист, которые были отправлены с других Jabber-серверов, в связи, с чем Фонд свободного программного обеспечения выразил недовольство даже с учетом того, что эта блокировка, возможно, была вызвана борьбой со спамом.
 

Опубликовано: 20.03.2013