+7 (423) 206-00-23

Google создаст конкурента Evernote

Корпорация Google не только закрывает свои старые сервисы, но и открывает новые. Так в ближайшее время корпорация запустит Google Keep – это сервис для написания текстовых заметок.

Как сообщается на сайте Android Police, что 17 марта сервис некоторое время был онлайн по наводке пользователя Google Plus с ником 10100, но сейчас страница https://drive.google.com/keep/ выдает только 404 ошибку.

Таким образом, в воскресенье новый сервис Google Keep был доступен некоторое время, а затем и во все отключен. 

Сервис Google Keep представляет собой некий аналог Evernote и Notebook, который был закрыт в 2011 году. В Keep у пользователей будет возможность быстрого создания и хранения текстовых заметок, кроме того к заметкам можно будет прикреплять различные изображения. Также будет доступна возможность создания списков, изменять режим просмотра, выделения элементов различными цветами, осуществлять поиск по элементам.

Намеки на появление нового сервиса заметок от компании Google появлялись уже давно, так на одном из скриншотов, опубликованных Google в июле 2012 года, видна ссылка «Add to Google Keep», но Google не торопится комментировать запуск Keep. Предполагается, что новый сервис будет продемонстрирован на конференции Google I/O, которая будет проходить в Сан-Франциско 15-17 мая текущего года. Очевидно, что запуск нового сервиса Google Keep произошел раньше запланированного срока, поэтому и был отключен.
 

Опубликовано: 19.03.2013