+7 (423) 206-00-23

Аккорды в выдаче Яндекса

Поисковый сервис «Яндекс» стал показывать гитарные аккорды к песням в выдаче, сообщается в блоге поисковика.

При вводе названия песни и слово «аккорды» поисковик выдает фрагменты текста песни со специализированных сайтов и полный список аккордов, которые были в ней использованы. Кроме того, «Яндекс понимает не только русскоязычное написание слова, но и английское.

Если просто ввести название песни, то под поисковой строкой покажутся несколько кнопок-подсказок. Помимо аккордов, пользователи увидят такие кнопки, как «слушать» (если композиция есть в «Яндекс.Музыке», в выдаче появится плеер), «текст» (отобразится фрагмент песни) и «перевод» (на странице появится поле ввода от «Яндекс.Переводчика»). На протяжении многих лет «Яндекс» добавляет в свой поисковик все новые и новые функции. Так, возможность прослушивать композиции сразу из выдачи появилась еще в 2009 году. Переводчик был встроен в выдачу в конце 2012 года. Также поисковик успешно подсказывает факты и цифры в подсказках, которые еще только вводятся в запрос.

Напомним, что «Яндекс» является одним из крупнейших поисковых сервисов на территории России и СНГ. В январе текущего года «Яндекс» стал четвертым среди других поисковиков в мире по числу обработанных запросов.

Опубликовано: 18.03.2013