+7 (423) 206-00-23

Instagram запускает веб-версию

Не так давно Instagram сделала первый шаг к широкой аудитории, сделав доступ к профилям своих пользователей на своем сайте открытым. А на днях компания заявила, что запускает новый функционал, а именно веб-версию пользовательской ленты.

Внешне лента выглядит так же, как и мобильные приложения социальной сети, то есть это вертикальный поток фотографий, которые были опубликованы вашими друзьями, к тому же отсортированные в хронологическом порядке. Под каждым снимком находится блок с информацией о пользователях, которым понравилась эта фотография, комментарий к ней, а также поле, где вы можете оставить свое мнение о снимке.

Такое нововведение сближает Instagram с пользователями. Отметим, что новая функция придется по вкусу пользователям смартфонов, для которых не существует официального клиента (Blackerry, Windows Phone). Предполагается, что с помощью нововведения компания нарабатывает базу для интеграции с Facebook или же идет к открытию полноценного веб-клиента с возможностью загрузки и обработки снимков прямо в браузере.

Опубликовано: 22.02.2013