+7 (423) 206-00-23

Google построит аэропорт

Компания Google собирается возвести около своей штаб-квартиры частный аэропорт, который будет предназначен для перелетов высокопоставленных сотрудников. Стоимость проекта составит 82 миллиона долларов.

С предложением построить аэропорт обратилась компания Signature, обслуживающая частные самолеты Google, к властям штата Калифорния. Предполагается, что объект займет площадь 117 000 квадратных метров и будет расположен при международном аэропорту Сан-Хосе имени Нармана Минета. Западную часть аэропорта компания Signature собирается взять в аренду на 50 лет.

Достаточно высока вероятность того, что власти дадут положительный ответ на постройку частного аэропорта. Предполагают, что местным чиновникам придется по вкусу такая идея, так как еще один аэропорт даст новые рабочие места и станет источником доходов для казны.

Таким образом, в состав аэропорта Google войдут терминал, здания под офисы и различные магазины, парковка для самолетов, автомобильная стоянка и ангар, который будет также предназначен и для крупных самолетов типа Boeing 767 и 737. Уже весной этого года планируется начать строительство частного аэропорта. 

Остается только ждать и может, в один прекрасный день, по территории аэропорта проедут оборудованные камерами гугловские Шевроле, снимая панорамы аэропота, чтобы пользователи смогли лицезреть его в Google Street View

Опубликовано: 13.02.2013