+7 (423) 206-00-23

Яндекс постепенно меняет интерфейс главной

Поисковый сервис Яндекс обновил интерфейс главной страницы. У некоторых пользователей с 23 января на главной странице поисковика в правой части появится баннер «Яндекс обновленный», который ведет на обновленную страницу сайта.

Как говорится в описании к новой странице Яндекса, что сайт стал лаконичнее и легче. Блок с новостями разместился чуть левее, рядом с ними расположились главные темы блогосферы. Также вкладками одного блока стали афиша и телепрограмма.

В правый верхний угол страницы было перемещено из-под логотипа меню входа в Яндекс.Почту. Под ссылкой на Яндекс.Карты появились пиктограммы категорий организаций, всего по одному клику можно перейти к списку аптек, кинотеатров, ресторанов, а также к схеме метро.

Также изменениям подвергся и порядок категорий в Яндексе, по которым можно совершать поиск. Ссылка на поиск по картинкам разместилась левее, а на месте поиска по блогам теперь располагается ссылка на поиск композиций в Яндекс.Музыке.  Поиск по блогам теперь находится в меню «Ещё», в котором содержатся еще 25 категорий.

Как и прежде в новой интерфейсе поисковика осталась возможность добавления виджетов и установки тем, но при желании пользователь может остаться на прежнем Яндексе. Официально ока не сообщалось о запуске обновленного интерфейса.

Действующая версия сайта Яндекса была разработана в 2010 году студией Артемия Лебедева. Эта же дизайн-студия создала и новый образ поискового сервиса.

Опубликовано: 24.01.2013