+7 (423) 206-00-23

Файл-хостинг Mega бьет рекорды посещаемости

По данным сайта Alexa.com, сегодня Traffic Rank сайта Mega.co.nz достиг отметки 141, обогнав dropbox.com и rapidshare.com. судя по такому темпу роста, Mega меньше чем за неделю может войти в сотню самых крупнейших сайтов мира.

Спустя час после открытия на сайте уже зарегистрировалось более 100 000 пользователей. А в течение пары дней сайт практически не работал, то есть загрузить что-нибудь, было просто невозможно из-за огромного наплыва пользователей. На данный момент, сайт возобновил нормальную работу, скорость загрузки идет в мегабайтах в секунду и нет задержек.

По истечению нескольких дней после запуска начали публиковаться статьи, которые ставили под сомнение приватность и защищенность Mega. То есть к критике подвергалось шифрование средствами JavaScript на стороне клиента и возможные угрозы, которые связаны с дедупликацией данных на серверах. На днях в официальном блоге разработчики ответили на множество вопросов, связанных с безопасностью, а сегодня Ким Дотком в своем Твиттере заявил, что в ближайшие дни сервис Mega проведет конкурс по поиску уязвимости с денежными призами.
 

Опубликовано: 24.01.2013