+7 (423) 206-00-23

Facebook запускает бесплатные звонки для владельцев iPhone

В начале января компания Facebook начала тестирование возможности осущствления через свое мобильное приложение для владельцев смартфонов iPhone в Канаде бесплатных звонков. Тестирование прошло успешно и теперь сервис бесплатных звонков через Facebook доступен и на территории США.

Чтобы воспользоваться функцией прежде всего нужно быть пользователем социальной сети Facebook, обладать iPhone с активированной передачей данных, и установить на него приложение Facebook Messenger. Нужно всего лишь запустить приложение, выбрать нужный контакт, в верхнем правом углу нажать кнопку «i», затем выбрать пункт «Free Call», только тогда будет осущствлен звонок пользователю. После такой комбинации действий появится push-уведомление о входящем звонке на дисплее смартфона вызываемого абонента.в процессе звонка для передачи данных может использоваться как мобильный интернет-доступ, так и сеть Wi-Fi.

Стоит отметить, что новая функция будет востребована в тех случаях, когда сигнал мобильной связи будет слабым или пользователь захочет сэкономить на услугах мобильной связи.

Но при осущствлении таких звонков присутствуют и ограничения. Во-первых возможность позвонить будет лишь тем знакомым, которые зарегистрированы в Facebook и на их смартфоне установлено приложение Facebook Messenger. Также звонить можно лишь обладателям смартфона iPhone, а вот осуществлять звонки на устройства BlackBerry и Android не удасться.

Опубликовано: 18.01.2013