+7 (423) 206-00-23

Вышла стабильная версия Chrome 24

Корпорация Google выпустила новую двадцать четвертую по счету сборки веб-обозревателя Chrome.

Новая версия браузера характеризуется улучшенной производительностью javascript-движка, обновленным Flash-плагином, повышенной стабильностью в работе и поддержкой языка MathML (Mathematical Markup Language), который используется для отображения математических формул и символов в веб-документах.

В числе других обновлений Chrome 24 присутсвутют исправления ошибок в коде продукта.

Если быть точнее, то разщработчиками было устранено более 20 уязвимостей, в том числе  опасных, которые допускали возможность доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем вредоносного кода.

Судя по данным компании StatCounter, что за прошедший год доля интернет-обозревателя Google выросла с 28,4 до 36,3%. Следствием стремительного роста количества пользователей Chrome сместило с пьедестала лидера на протяжении многих лет Internet Explorer, доля на данный момент которого сотавляет 30,1%. Далее идут веб-обозреватели Firefox - 21,6% и Safari – 8,4%. Доля браузера Opera  не превышает 1,5% на рынке браузеров.

Скачать браузер Chrome 24 можно с официального сайта Google или воспользоваться функцией автоматического обновления, которая присутствует в браузере. Доступны сборки для Windows, Mac OS и Linux.

Опубликовано: 14.01.2013