+7 (423) 206-00-23

В Google+ добавили детальный просмотр фото

Появилась возможность детального просмотра фотографий большого разрешения в соцсети Google+ . О нововведении рассказал Дэйв Коэн (Dave Cohen), сотрудник корпорации Google, а чуть позднее информация об этом была размещена на официальной страничке российского Google.

То есть, открыв в Google+ большую фотографию, с помощью колесика мышки пользователь может её увеличить. К тому же, в углу показывается «карта» фотографии, благодаря которой можно легко перемещаться к другим участкам изображения и менять масштаб.

Также соцсеть Google+ предоставляет своим пользователям 5 гигабайт для загрузки изображений. При этом фотографии не будут сжаты и будут храниться в полном размере, но при просмотре изображения они будут сжаты до размера окна.

В соцсеть встроена функция автоматического улучшения качества снимка, а также фоторедактор, с помощью которого можно поворачивать, обрезать изображения и накладывать различные фильтры. Загружать изображения в социальную сеть можно не только через веб-интерфейс, но и с мобильных версий Google+. В мобильных версиях можно настроить автоматическую загрузку всех фотографий со своего устройства.

Опубликовано: 11.01.2013