+7 (423) 206-00-23

2ГИС проложит маршрут для авто

Некоторые пользователи мобильной версии 2ГИС недоумевали – почему сервис составляет маршруты для общественного транспорта, а для личного автомобиля – нет?

Но эту недоработку решит новое обновление мобильной версии 2ГИС, в котором рассчитывается маршрут проезда на автомобиле.

Точки маршрута вы сможете выбрать сразу несколькими способами, нужно лишь воспользоваться поиском по адресам или организациям, или отметить точки на карте. Отметим, что к двум ранее существующим методам добавилось еще одно, то есть теперь вы сможете узнать, как добраться до нужного места на метро, на наземном транспорте или на автомобиле. Как вы уже догадались, для каждого из трех видов проезда рассчитывается отдельные маршруты. Например, в Новосибирске, а теперь и в других городах, где появится 2ГИС Пробки, при расчете маршрута для личного транспортного средства будет использоваться статистическая информация о загруженности дорог города, которая была накоплена ранее. Маршруты будут строиться так, чтобы была меньшая вероятность попадания в пробку, ориентируясь на обычную загруженность дорог для текущего времени суток.

Таким образом, расчет маршрута для автомобиля дает возможность использовать мобильную версию 2ГИС как навигационное устройство. Программа поможет отследить ваше местоположение и в соответствии с вашим перемещением прокручивать карту, что даст возможность следовать проложенному маршруту. Места, в которых нужно будет поменять направление (перекресток, повороты), будут отмечены текстовыми подсказками с рекомендациями на карте.

Пользоваться этой функцией можно уже сейчас, так как обновленный 2ГИС доступен в App Store и Google Store.
 

Опубликовано: 11.01.2013