+7 (423) 206-00-23

Новые функции Google Trends

Сервис Google Trends (Тенденции) относится к тем мини-сервисам, от которых поисковый гигант не избавился в процессе «очищения от лишнего». Сервис сообщяет данные поиска для того, чтобы показать популярность того или иного запроса. Несколько лет назад Google запустил и более развернутую версию Тенденций именуемую Insights for Search.

Сегодня два этих сервиса объединились. 

В сервисе обновились график и карта на основе HTML5 пакета и инструментов Google для построения диаграмм (Google Chart Tools). Поэтому теперь можно открывать страницу Тенденций на мобильных устройствах и визуализировать результат без прокрутки.

Кстати, теперь больше нет встраиваемой версии (Google Trends for Websites), а заголовки на графике видно лишь при наведении курсора. Можно смело сказать, что новая версия Google Тенденции представляет собой упрощенную Insights for Search.

В новой версии есть функция прогнозирования, сравнения по регионам и временным интервалам, вывод самых популярных запросов по региону, фильтрация результатов по категориям и временным интервалам, проверка результатов поиска по картинам, новостям или Google Shopping.

Опубликовано: 24.12.2012