+7 (423) 206-00-23

Google пока не планирует создавать приложения под Windows

На стационарном компьютере или ноутбуке пользоваться веб-сервисами гораздо удобней, так как браузер всегда открыт, а вот на мобильных устройствах без приложений не обойтись. Но если вы активный пользователь сервисов Google, при этом пользуетесь Windows Phone, то вам теперь придется как-то обходиться без них.

Также ничего не светит и пользователям планшетов на Windows 8. Как сообщает главный менеджер по продуктам Gogle Apps Клэй Бейвор на конференции V3, что в планы компании не входит разработка приложений на Windows 8. Google очень осторожен в своем выборе, и следует только за пользователями, которые не спешат к Windows 8 или Windows Phone. Конечно, если ситуация изменится, то компания займется разработкой соответствующих приложений.

Судя по его словам, компания Google собирается полностью сконцентрироваться на разработке программ для iOS и Android. в 2012 году положена основа для дальнейшей работы, а также была улучшена работа большинства основных приложений Google для мобильных устройств, а именно была добавлена функция редактирования таблиц в приложениях для iOS и Android.
 

Опубликовано: 14.12.2012