+7 (423) 206-00-23

Британцы - самые активные интернет-покупатели

Жители Великобритании оказались наиболее активными покупателями через интернет в мире. Они заняли первое место в исследовании, среди 17 стран с развитым интернет-рынком.

По подсчетам регулятора, покупатели из Великобритании тратят на интернет-шопинг в среднем 1083 фунта, или 1743 доллара в год. Второе место в рейтинге заняла Австралия (842 фунта).

Также отмечается, что рост популярности интернет-шопинга в Великобритании связан с большим спросом на мобильные телефонии. Причем около 16% интернет-трафика приходится именно на смартфоны и планшеты. Здесь Великобритания обгоняет другие европейские страны.

Кроме того, согласно исследованию, британцы являются самыми активными пользователями других цифровых устройств, таких как телевизоры и видеокамеры. 15% британских семей имеют телевизор, подключенный к интернету. В США этот показатель равен 10%.

Также была подсчитана средняя стоимость стандартного пакета услуг связи, включающего мобильную и фиксированную телефонную связь, подключенеи к интернету и ТВ. В Великобритании стоимость такого набора составляет 146 фунта, что на 32 фунта дешевле, чем во Франции и на 168 фунтов дешевле, чем в США.

Опубликовано: 14.12.2012