+7 (423) 206-00-23

Google привел список "запросов года"

Как сообщается на странице Google Zeitgeist, которая посвящена итогам года, что в 2012 году поисковик Google обработал 1,2 триллиона запросов на 146 языках.

В этом году список самых популярных запросов возглавило имя певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась 12 февраля. Её имя также стало первым по числу запросов в категориях «Артисты» и «Люди».

В число самых обсуждаемых тем уходящего года вошли хит на YouTube «Gangnam style», игра Diablo, ураган «Сэнди» и планшет iPad 3. Кроме того, планшет iPad 3, который официально называется The New iPad, лидирует в категории «Бытовая электроника». Таким образом, он смог обойти Samsung Galaxy S 3, Nexus 7, iPad Mini и iPad 4, а вот iPhone 5 в 10-ку популярных запросов не попал.

В число самых популярных событий, которые больше всего взволновали пользователей Google в этом году, попал суд над группой Pussy Riot. Интересно то, что запрос с ошибкой «Pussy Riots» занял в мировом топе десятую строчку.

Google Zeitgeist рассказывает и о главных темах разных государств. В России самый популярный запрос стал «ютуб», «олимпиада 2012», «смотреть фильмы онлайн», «вконтакте моя страница» и «одноклассники социальная сеть». Среди людей российские пользователи Google искали чаще всего Марину Голуб, «Бурановских бабушек», Уитни Хьюстон, Pussy Riot и главного героя одноименного YouTube-сериала «наркомана Павлика».

В число событий, которые сильнее других заинтересовали россиян, вошли Чемпионат Европы по футболу, Олимпиада 2012, Курбан-байрам и наводнение в Крымске. Отметим, что самыми популярными вопросами, которые были заданы поисковику, стали «что такое бро», «как стать добрее» и «почему Обама кактус».
 

Опубликовано: 13.12.2012