+7 (423) 206-00-23

Chrome не пустит на плохие сайты

Компания Google в целях обезопасить детей в сети Интернет будет добавлена функция «родительский контроль» в браузер Chrome. Теперь родители смогут завести профили для своих детей с ограниченными правами.

Новая функция еще не была официально анонсирована, но журналисты TechCrunch уже расспросили о ней у разработчиков. На данный момент любой пользователь Chrome может завести несколько профилей, что в свою очередь дает возможность добиться максимальной персонализации браузера, даже если он установлен на семейном компьютере. Таким образом, каждый пользователь может изменять настройки своего аккаунта как ему угодно. Кроме того, как только новая функция будет встроена в Chrome, появится возможность создавать аккаунты с ограниченными правами. У пользователей таких профилей не будет доступа к сайтам из «черного списка», либо они смогут заходить только на сайты из «белого списка», который будет составлен пользователем-администратором.

К тому же привилегированные пользователи могут отключить функцию «режима инкогнито» для аккаунтов с ограниченными правами, тем самым запретив очищать историю в браузере. Однако, пока неизвестно, когда появится данная функция в Chrome, но это повод для переживаний у подростков – вдруг родители лишат их доступа к соцсетям.
 

Опубликовано: 10.12.2012