+7 (423) 206-00-23

Facebook - автоматическая закачка фото со смартфона

Появилась новая функция синхронизации фотографий в мобильной версии Facebook, а именно снимки, которые были сделаны на Android-смартфон или i-устройство, будут автоматически добавляться в закрытый альбом Synced From Phone. Кроме того пользователи могут сами отбирать, что можно удалить, а что отправить в соцсеть.

Для того чтобы не расходовался заряд аккумулятора и трафик, фотографии будут синхронизироваться только, с помощью Wi-Fi соединения. Если же у смартфона интернет-подключение осуществляется внутри 3G-сети, то фотографии будут сжиматься до 100 килобайт. Для хранения контента отведено 2 гигабайта в «облаке».

Отметим, что фотографии будут загружаться только, когда приложение Facebook открыто, этим и будет функция Facebook отличаться от схожей функции в Google+. Также отметим, что при низком уровне заряда батареи синхронизации не будет. Эту функцию можно будет включить в настройках, и никаких обновлений не потребуется.

Новой функцией стоит пользоваться с осторожностью, сообщает TechCrunch. То есть когда функция будет активирована, то в Facebook будут автоматически загружены 20 последних фотографий, сделанных на смартфон, и все остальные. Затем фотографии попадают в частную папку, а уж потом пользователь принимает решение, что показывать своим друзьям, а что нет. Закрытый альбом не будет никому виден, но по каким принципам он работает, Facebook не раскрывает.

Опубликовано: 04.12.2012