+7 (423) 206-00-23

Chrome для Android скоро догонит десктопную версию

Google активно продвигает свой браузер Chrome, даже в виде операционной системы. Стоит отметить, что версия настольного веб-браузера носит порядковый номер 23, тогда как мобильная версия немного отстает и носит номер 18.

Но в ближайшем будущем ситуация изменится, так как поисковый гигант начал работу над синхронизацией выхода версий для различных платформ, это произойдет в начала будущего года в отношении версии для Android.

До этого браузер Google был частью операционной системы Android, но как только появилась мобильная версия Chrome ситуация изменилась в лучшую сторону, так как уже не надо ждать обновление ОС, чтобы получить обновленную версию браузера с лучшей производительностью и с поддержкой последних стандартов.

Таким образом, в следующем году ряд быстрых обновлений настольной версии Chrome появится и на мобильной платформе, но скорей всего придется повременить с появлением новых функций в Chrome. Различные улучшения Chrome всегда радуют всех пользователей Android-устройств даже при наличии таких альтернатив, как Firefox, Opera и другие браузеры.

Опубликовано: 30.11.2012