+7 (423) 206-00-23

Adblock Plus для Android

Ранее фильтр рекламы Adblock Plus только пользователям мобильной версии браузера Firefox для Android. но теперь приложение не будет зависеть от браузера, заявили разработчики. Приложение будет работать в фоновом режиме, тем самым блокируя рекламу почти во всех программах, конечно с определенными ограничениями.

Adblock Plus сейчас можно установить в Android 2.1 и других более поздних версиях ОС. Списки фильтрации такие же, как и в расширении для браузеров, к тому же работает фильтр с помощью API Android. Пока не полностью реализован функционал приложения, так как оно еще находится на стадии разработки. Помимо этого, API накладывает свои ограничения, то есть не будет блокировки рекламы на сайтах, которые используют HTTPS.

Существует еще одна проблема, например, для того чтобы у Adblock Plus была возможность работы с соединениями Wi-Fi и 3G ему необходим доступ к правам root. Без этого доступа в Android версией 3.1 и выше реклама будет блокироваться исключительно для Wi-Fi, а в более ранних версиях необходима ручная настройка по инструкции.
 

Опубликовано: 30.11.2012