+7 (423) 206-00-23

Gangnam Style - лидер просмотров в YouTube

Стал лидером по количеству просмотров на YouTube клип на песню Gangnam Style. Согласно статистике ресурса, на данный момент клип просмотрели более 824 миллионов пользователей. Клип на хит PSY, 34-летнего рэпера из Южной Кореи, обогнал по числу просмотров видео 18-летнего Джастина Бибера из Канады на песню Baby (805 миллионов).

Также стало рекордным количество поставленных лайков на Gangnam Style (около 5,5 миллиона), тем самым хит PSY вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое любимое видео на сервисе YouTube. Интересно то, что клип Джастина Бибера, который также вошел в 2010 году, большинству просмотревших его пользователей не понравился.

В июле 2012 года появился на YouTube ролик Gangnam Styke  от PSY (Пак Чэ Сан) и сразу же стал популярным – за первые два месяца он собрал около 100 миллионов просмотров. Песня, которая исполняется на корейском языке, является некой пародией на жителей одного из престижных районов Каннам в Сеуле.

Хит PSY, завоевав немыслимую популярность на YouTube, породил множество пародий, а знаменитый «танец на лошади» исполнили Бритни Спирс, Мадонна и даже премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Также клип на песню GanGnam Style получил премию MTV Europe Music Awards 2012 как «лучшее видео».

Опубликовано: 28.11.2012