+7 (423) 206-00-23

Прекращена разработка Firefox 64 под Windows

В июне 2010 года была выпущена компанией Mozilla первая версия Fiirefox для Windows 64 bit и еще тогда было известно, что множество плагинов нового браузера будут выполняться в 32-битном режиме, что впоследствии потребует от разработчиков дополнительных усилий на переделку.

На днях в ветке Google Groups Бенджамин Смедберг (Benjamin Smedberg), один из инженеров Firefox, сообщил, что постоянным источником недоразумений и разочарований являются 64-битные билды браузера под Windows, по целому ряду причин, которые хоть как-то касались плагинов Firefox.
Создание новых плагинов и поддержка старых упирались в проблему того, что не было реализации, а именно конкретной работы с WindowsProc и некоторых других моментов.

Поэтому Смедберг на багтрекере попросил всех разработчиков прекратить заниматься ночными и часовыми билдами Firefox и уйти с головой в работу над 32-битной версией. Это заявление вызвала достаточно большую негативную реакцию от тестеров и разработчиков, а некоторые даже пригрозили уйти к конкурентам – Chrome.
 

Опубликовано: 23.11.2012