+7 (423) 206-00-23

Объединенный Google поиск

Недавно корпорация Google запустила в тестовом режиме функции, благодаря которой в результатах поиска, можно было найти информацию из своего ящика в Gmail, в том числе и контакты. Сейчас же новая версия данной функции включает в поисковую выдачу и информацию по Диску (Google Drive).

Также был обновлен и улучшен поиск в Gmail, а именно, появляющиеся поисковые подсказки по мере набора запроса, а также сообщения Google +, документы Диска (Google Drive) и события Календаря (Google Calendar).

Стоит отметить, что иногда поисковые результаты не отображаются, а чтобы их увидеть приходится нажимать на ссылку «Показать результаты поиска» (Show results). Google автоматически покажет подробности, если результат будет релевантным. Поисковик индексирует только  названия событий в Календаре и имена файлов на Диске, при этом поиск идет не только по темам, но и по содержимому.

Скорей всего, Google станет включать персональные результаты из других своих сервисов, таких как: магазин Google Play, YouTube, Карты (Google Maps), Google Reader. Таким образом, пользователь сможет без лишних усилий найти отмеченные им видео (added to favorites or «liked»), созданные им карты, недавно прочитанные книги и установленные приложения. Единственное проблема такого обилия результатов в том, что не так просто определить релевантность и отранжировать их.

Опубликовано: 07.11.2012