+7 (423) 206-00-23

Google Art обновился

После апрельского обновления проекта Google Art более 15 миллионов людей со всего мира увидели живописные картины, уличные искусства и фотографии, скульптуры, которые добавили партнеры Google.

Как сообщает поисковый гигант, что коллекция шедевров была увеличена еще на 10%, благодаря тому, что 29 организаций из 14 стран сделали доступными онлайн свои коллекции.

Также был представлено большое количество учреждений, маленьких и больших, известных и менее традиционных. Например, Галерея искусства Южной Австралии, музей современного искусства в Стамбуле, коллекция Принстонского университета и музей Палаццо Веккио в Италии.

На этот раз коллекция пополнилась, благодаря нетрадиционным источникам, а именно Доколумбийским искусством Перу, Национальным балетом Канады и декоративным искусством Китая.

Таким образом, общее количество экспонатов в хорошем качестве и разрешении, которые были выставлены в виртуальной галерее, достигает 35 тысяч от 180 партнеров. К тому же Google обновил сервис, добавив на панели инструментов, который находится слева рядом с каждой картинкой, инструмент сравнения. С помощью которого можно сравнивать изменения со временем в технике автора, анализировать тенденции в различных культурах, а также сравнивать эскиз с завершенной работой или блоки одного и того же изображения.

А обсудить предметы искусства можно благодаря приложению Hangout в Art Project.

Опубликовано: 01.11.2012