+7 (423) 206-00-23

Chrome Remote Desktop уже не бета

Около года назад компания Google запустила в бета-версии расширение Chrome Remote Desktop. С помощью этого сервиса можно создать через браузер Chrome удаленный доступ к другому компьютеру, несмотря на установленную операционную систему (Linux, Windows, Mac, Chromebook).

Естественно, это расширение для браузера Chrome, а не самостоятельное приложение. Но разработчики доработали расширение, вывели из бета-версии и сделали его более функциональным.
Среди добавленных разработчиками новых функций, есть аудио в режиме реального времени для Windows. Эта функция полезна для тех, кто любит слушать музыку из своей домашней коллекции, с ноутбука или домашнего ПК. Также появился инструмент, с помощью которого можно использовать copy/paste с локальной на удаленную машину и обратно.

Также разработчики в своем блоге упомянули новый Samsung Chromebook. С помощью Chrome Remote Desktop это устройство превращается в полноценную рабочую станцию, которая работает на достаточно портативном устройстве.

Как сообщили разработчики, что они активно работают над расширением Chrome Remote Desktop и вскоре появится еще один рад новых функций.

Опубликовано: 31.10.2012