+7 (423) 206-00-23

В персональной выдаче Google появятся личные документы и письма

Поисковый сервис Google изменит персональную выдачу пользователя, чтобы поиск стал еще удобней. Как сообщают разработчики, что в поисковой выдаче пользователя, который по определенным запросам ищет информацию, будут появляться его личные документы, в том числе и файлы из Google Drive и письма из Gmail.

Личные документы будут отображаться с правой стороны, скорей всего под баннером контекстной рекламы Adwords. Естественно, будут отображаться только те документы, которые схожи с темой поисковых запросов пользователя.

То есть, если пользователь введет запрос «кухонные столы», то в случае, если он вел переписку в котором встречается данное словосочетание, в поисковой выдаче справа будет ссылка на соответствующее письмо.

Уже давно корпорация Google  пытается интегрировать персональный и общий поиск. Как сообщают разработчики, что добавление в поисковую выдачу документов из Google Drive – результат многократных просьб пользователей, которым пришлась по душе функция поиска по сообщениям Gmail. В данный момент таким персонализированным поиском могут пользоваться только пользователи, работающие с англоязычным поисковым интерфейсом.

Вероятно, что если новая возможность поисковика понравится пользователям, то она будет расширена и появится во всех интерфейсах поискового сервиса.
 

Опубликовано: 17.10.2012