+7 (423) 206-00-23

Стартовал Всероссийский конкурс "Рейтинг Рунета"

Стартует Всероссийский конкурс «Рейтинг Рунета». До февраля 2013 года владельцы сайтов и веб-разработчики могут подать заявку на участие в нем.

За три года своего существования конкурс стал одним из самых популярных мероприятий рунета. Каждый год участников становить все больше и больше, а также росла посещаемость сайта самого конкурса. По расчетам организаторов мероприятия, на этот раз портал «Рейтинг Рунета» посетят 200 000 пользователей за месяц.

Цель проекта – определить самые лучшие сайты Рунета, путем тщательного отбора. Конкурс будет проходить в 3 этапа: на первом будет проходить интернет-голосование, в котором могут принять участие каждый пользователь. На втором и третьем этапе сайты будут оцениваться специально приглашенными жюри и экспертами. В этом году составе экспертов и жюри будут около ста профессионалов различной специализации. Оцениваться сайты будут по 25 номинациям, что даст возможность участвовать в конкурсе сайтам разной направленности.

Заявку на участие, как и в прошлом году, могут подавать не только веб-разработчики, но и их владельцы. Как сообщает директор по развитию проекта Сергей Бесшабашнов, что такая возможность появилась с прошлого года, и она впечатлила результатами, так как появилось еще больше интересных и сильных номинантов. Сама же тематика сайта может быть любой, будь то сайт продающий скрепки, или сайт компании, которая осуществляет ремонт акпп.

Этот конкурс делает дополнительный PR компаниям и соответственно увеличивает посещаемость сайтов. Естественно победа в конкурсе – это наивысшая оценка маркетинга компании, о чем свидетельствует грамотный подход к выбору веб-разработчика. Еще одной «фишкой» будет то, что на конкурсе могут встретится исполнители и заказчики, и после конкурса начать сотрудничать.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Ретинг Рунета – 2012» состоится весной 2013 года.

Опубликовано: 20.09.2012