+7 (423) 206-00-23

Google перестанет поддерживать IE8

Корпорация Google больше не будет поддерживать браузер Internet Explorer 8.

Таким образом, стабильная работа Google Docs, Gmail и других проектов Google гарантируется только в последних версиях браузеров, а именно:

  • Google Chrome;
  • Internet Explorer (две последние версии);
  • Firefox (две последние версии);
  • Safary (две последние версии).

Так как 26 октября был выпущена официальная версия Internet Explorer 10, соответственно восьмая версия браузера автоматически становится устаревшей.

Несмотря на некоторые недовольства пользователей данного браузера, Google своего решения не поменяет. Действительно, не будут же поддерживать компании, предоставляющие услуги цифрового ТВ, поддержку ламповых экранов, в то время, когда на рынок вышли led телевизоры. То же самое и с браузерами.

До 15 ноября IE8 будет поддерживаться, затем пользователи данного браузера при посещении различных сервисов Google получат рекомендацию обновить браузер. Несмотря на просьбы пользователей видеть в числе поддерживаемых браузеров Opera, корпорация Google так и не добавила его в список, хотя Opera всегда идет в ногу со временем и поддерживает новейшие фичи HTML5.

Корпоративным пользователям, которые до сих пор используют старые версии браузера IE, Google советует установить Google Chrome Frame.

Кроме того, в Windows XP нельзя обновить браузер IE, таким образом многие пользователи вынуждены будут отказаться от IE, если им нужна нормальная работа сервисов Google.
 

Опубликовано: 18.09.2012