+7 (423) 206-00-23

Гугл объявляет конкурс Дудлов

14 сентября компания Google запустила творческий конкурс, в котором российским школьникам надо нарисовать «дудл», то есть праздничный логотип поисковика.

«Дудл» должен повествовать о родном городе участвующего школьника или о России в целом. Ведь любой город, это не просто место, где ведется строительство домов. Каждый город может похвастаться уникальными памятниками архитектуры. Принять участие в конкурсе могут все учащиеся от 6 до 17 лет, а лучшая работа появится 10 декабря на главной странице google.ru.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала из каждой возрастной группы: от 6 до 9, от 10 до 13 и от14 до 17 будут отобраны сотрудниками Google по 100 работ. Затем жюри, состоящее из певицы МакSим, телеведущей Тины Канделаки и других известных личностей, определят в каждой группе по 10 самых удачных рисунков. Их авторы будут приглашены в Москву, где они будут награждены «современными гаджетами», а рисунки будут размещены на странице конкурса.

С помощью народного голосования из 30 работ будут выбраны три лучшие, то есть по одной из каждой возрастной группы. Авторы лучших рисунков получат ноутбуки. Затем художники Google из трех финалистов выберут победителя. Он вместе с родителями посетит штаб-квартиру Google в США и познакомится с художниками, который как раз и рисуют «дудлы».

Работу на конкурс нужно отправить до 31 октября на электронную почту dg.zayavka@gmail.com. Есть и другие способы передачи рисунка на конкурс, все они опубликованы на странице конкурса.

Конкурс «Дудл для Google» в России проводится  в первый раз. Подобные конкурсы уже были в Польше и США.

Опубликовано: 18.09.2012