+7 (423) 206-00-23

Яндекс научит правописанию

К новому учебному году российский поисковик «Яндекс» запустил сервис «Работа над ошибками», которая помогает пользователям запомнить правописание сложных слов.

Для каждого из предложенных слов поисковик приводит правильное написание и самые распространенные ошибки, а также показывает случаи неправильной постановки ударения. Также можно поделиться в соцсетях ссылкой на пример. Эта функция работает на русском и украинском языках.

«Янедекс» опубликовал самые популярные орфографические ошибки, которые были допущены в поисковых запросах пользователями. Первые три места по популярности занимают слова "однокласники", "Тойланд" и "агенство", затем в топ-15 вошли слова «скачять» и «скочать», «руский», «Росии» и «руссификатор». Полный список опубликован на сайте «Яндекса».

Как сообщают представители «Яндекса», что они вовсе не претендуют на звание учителя и не приводят правила написания того или иного слова. С помощью новой функции компания лишь привлекает внимание к словам, в которых чаще всего делают опечатки или ошибки пользователи.

Опубликовано: 04.09.2012