+7 (423) 206-00-23

ДОМКОМ

Сегодня мы не будем рассматривать сайт дизайн студии, а остановим свое внимание на сайте компании, ДОМКОМ (www.oknadomkom.ru), которая является производителем и установщиком пластиковых окон.

Дизайн сайта очень хороший. Цвета приятные и спокойные. В то же время сайт нельзя назвать «пустым». Радует внимание к мелочам. Множество мелких элементов весьма удачно вписываются в общий стиль.

В шапке сайта грамотно разместилась 20% скидка. Ее нельзя не заметить. Сам техдизайн я оцениваю на твердую четверку. Все же времена больших шапок-иллюстраций начинают проходить, уступая место большей лаконичности.

Очень здорово выглядит слайдер со скидками, причем сами баннеры в слайдере качественно прорисованы. Но особенно порадовало меню сайта, а точнее его реализация с уровнями.

Неожиданностью стал результат калькулятора, после попытки подсчитать стоимость пластикового окна. Мы не будем в обзоре раскрывать «фишку» калькулятора. Просто посетите этот раздел и сами все увидите :)

Еще на сайте понравился раздел «О компании», а точнее его содержимое. В разделе по датам расписана вся история компании ДОМКОМ. И начинается она с 1996 года, что говорит о солидности, надежности и о том, что пластиковые окна от компании ДОМКОМ действительно являются качественным продуктом.

К сожалению, не удалось попасть в «примерочную». Из описания следует, что в этом разделе можно выбрать цвет окон, откосы, фурнитуру, жалюзи, раскладку, подоконник и т д. Надеемся, что скоро этот раздел заработает.

Новостной раздел, судя по датам публикаций, добавлен совсем недавно, но новости обновляются регулярно, что играет немаловажную роль в оптимизации, да и просто является хорошим бонусом. Ведь всегда приятно видеть постоянно обновляемый сайт.

Вообще такие детали, как история компании, часто обновляющаяся информация, обращение директора компании к посетителям (такой блок, кстати, пристствует на главной), разумные скидки, дисконтные карты и т д, очень положительно настраивают посетителя. И естественно все перечисленное является несомненным плюсом в поисковой оптимизации сайта.

В итоге. Сайт имеет множество плюсов. Минусы незначительные и некоторые из них являются лишь делом вкуса. Поэтому компанию ДОМКОМ смело можно поздравлять с отличным сайтом и пожелать профессиональных успехов.
 

Опубликовано: 24.08.2011