+7 (423) 206-00-23

Яндекс.Бразуер обошел Chrome

Никто не будет спорить с тем, что Google Chrome является одним из лучших, если не самым лучшим, браузером в мире. Однако главный минус Chrome – его требовательность к ресурсам, что особенно актуально для владельцев маломощных смартфонов, планшетов и компьютеров. Факт, что Chrome не бережет оперативную память и заряд батареи удручает многих. Команда разработчиков «Яндекс.Браузера» решала помочь тем, кого бесит прожорливость Chrome.

Буквально недавно вышла новая версия Яндекс.Браузер, где был сделан упор на оптимизацию путем внедрения новых алгоритмов. Сейчас батарея будет съедаться на 30% медленнее. Правда для этого должен быть активирован энергосберегающий режим браузера.

При его включении выключается анимация интерфейса, а картинка обновляется 30 раз в секунду, вместо 60. Да, все кажется не таким уж плавным, но это не критично, заявляют разработчики. Также будет ограниченна активность фоновых вкладок, а для работы с графикой браузер будет использовать видеокарту.

Команда разработчиков провела исследование и проверила время автономной работы ноутбука при использовании разных браузеров. Яндекс.Браузер показал 5-часовой результат, а вот Chrome был последним из всех.

Таким образом, владельцев ноутбуков и других гаджетов лучше всего установить на свой компьютер именно Яндекс.Браузер, хотя бы на время поездок.

Опубликовано: 07.06.2018