+7 (423) 206-00-23

ВКонтакте станет торговой площадкой

В отечественной социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время появится новый раздел «Товары в контакте», с помощью которого пользователи смогут выставлять свои товары и продвигать свои онлайн-магазины.

В новом разделе будут представлены товары, которые покупатели смогут не только просматривать, но и искать необходимую продукцию. Чтобы ознакомиться с способами оплаты и условиями доставки пользователям необходимо уточнять у администраторов сообщества, так как к разделу пока не привязаны системы оплаты.

Ранее администраторы сообществ в соцсети, которые занимаются продажей товаров и услуг, выкладывали фото товаров в фотоальбоме, сейчас же для этого будет предназначен новый раздел. Необходимость в нововведении в этой сфере обуславливает ростом спроса к этому виду коммерции, отмечает пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

На сегодняшний день раздел «Товары в контакте» находится в стадии тестирования и доступен только некоторым сообществам, через некоторое время им могут воспользоваться все желающие. Размещение товаров в новом разделе будет пока бесплатным.

Отметим, что на данный момент самой большой отечественной витриной интернет-магазинов является «Яндекс.Маркет». Онлайн-магазины за размещение товаров и за первые позиции платят Яндексу определенную сумму, а также отдают комиссию за покупку.

Опубликовано: 14.09.2015