+7 (423) 206-00-23

ВКонтакте появились Истории как в Instagram

Накануне Нового года соцсеть «Вконтакте» ввела новую функцию, называемую «Истории». Также соцсеть предложила пользователям поздравить своих друзей при помощи тех самых историй. Функция доступна в последних версиях мобильного приложения для платформ Android и iOS.

«Истории» могут быть в виде фото или 12-секундного видео. Также видео и фото можно дополнить рисунками, наклейками или текстом. Фотографировать или снимать видео можно непосредственно при создании истории, либо можно выбрать снимки и ролики из галереи устройства. Но с условием, что это будет контент снятый не позднее 24 часов.

Это же время и доступна сама история, которая, спустя 24 часа, удаляется. Ваши друзья увидят ссылку на историю вверху приложения. Ссылка имеет вид кружка с аваторкой пользователя. Истории также можно отправлять сообщением. Удалить историю можно в любой момент. Также автору истории доступен счетчик просмотров и список посмотревших ее друзей.

Аналогичные Истории есть и в Instagram, причем там они появились ранее и также с помощью них можно публиковать видео и фото, дополняя их стикерами, смайликами и текстом. 

Опубликовано: 09.01.2017